Bäuerliche Wanduhr (Jockele) Mitte 19. Jh.
Gehwerk mit Holzplatinen, Gewichtsaufzug, bemaltes Porzellanzifferblatt, 1 Pendel, 1 Gewicht, Zifferblatt etwas beschädigt, Service wird empfohlen 1 Bierkrug aus Porzellan, mit Durchschaubild, Zinndeckel, Daumenrast 1 Klosterarbeit im verglasten Rahmen, 1 Pfeife aus Porzellan, um 1900, kleine Altersschäden
Expert: Christian Wiesinger
18.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 11.03. - 18.03.2015 |